Что делать если не открывается дверь в стиральной машине

ВНИМАНИЕ! Перед работами отключите стиральную машину от сети 220.

Довольно распространенным является данный случай. Почти каждый с этим сталкивался. Но как открыть дверь и вытащить белье без ущерба для стиральной машины? Сейчас мы в этом разберёмся.

Дверь стиральной машины может не открыться в нескольких случаях, ниже мы подробно рассмотрим каждый:

Сразу рассмотрим как можно открыть самостоятельно дверь стиральной машины:

— в некоторых стиральных машинах предусмотрено аварийное открытие двери, необходимо потянуть за специальный для этого пластиковый простите меня (шнурок), находится он рядом с фильтром для аварийного слива воды:

— Открыть дверь с помощью шнурка или любого тонкого провода, данную операцию можно проделать если крючок запирания двери расположен справа если смотреть на стиральную машину:

— Открыть дверь тонкой плоской отверткой с внутренней части стиральной машины. Для этого необходимо разобрать СМ, снять крышку и аккуратно подобраться к замку и отодвинуть крючок:

Сломалась ручка стиральной машины:

Вы пытаетесь открыть стиральную машину а ручка свободно ходит и не приводит в действие крючок запирания двери, скорее всего сломана ручка. Что бы устранить проблему необходимо снять дверь стиральной машины с петель, далее разобрать ее на две части.


Внимание! Не забудьте сделать фото или видео, что бы запомнить в каком порядке обратно собрать дверь и все связующие механизмы.


Замена ручки происходит легко, главное не сломать ручку так как она из пластика, менять необходимо все аккуратно в пол силы. Если не получается лучше вызвать мастера, парой это экономически выгодно по времени и финансам.

Сломался замок запирания двери в стиральной машине

Что бы самостоятельно проверить УБЛ (устройство блокировки люка) необходимо знать его устройство и необходимо уметь пользоваться мультиметром. В большинстве случаев стиральная машина сама сообщает об ошибке а иногда проблему необходимо искать самостоятельно. В любом случае лучше сделать полную диагностику стиральной машины. Так как ошибка парой бывает может исходить и от других проблем с СМ.

Данную проблему лучше доверить квалифицированным специалистам по ремонту стиральных машин. Бывали случаи когда клиент сам менял замок в итоге неправильно подключил колодку проводов и вместо того что бы устранить данную проблему, появляется новая например вышел из строя модуль управления а это уже не далеко не экономично.

Если дверь стиральной машины наоборот не закрывается, вы можете найти решение по этой проблеме в следующий статье тут.

Как открыть дверь стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *