Клиенты часто нас мастеров по ремонту стиральных машин спрашивают как правильно ухаживать за стиральной машиной и продлить тем самым сроки ее эксплуатации.

Начнем с правильной установки так как это самая главная и заключительная часть перед эксплуатацией вашей помощницы

  • Во первых

Обязательно снимите транспортировочные болты, они у каждой стиральной машины находятся сзади. Если этого не сделать ваша стиральная машина после первого отжима может сильно поломаться.

  • Во вторых:

Не ставьте машинку там, где на нее будет постоянно попадать вода. В последствии вода может попасть на электрические части и произойдет замыкание. Так же корпус машинки начнет быстро ржаветь и в последствии потеряет свою прочность, надёжность и конечно же внешний вид.

Как ухаживать за стиральной машиной и использовать её:

  • Во первых:

Желательно стиральный порошок положить непосредственно в бак, так как лоток и связующие патрубки в последствии могут накапливать остатки порошка и ополаскивателя. Порошок как правило сильно затвердевает в лотке и его практически невозможно убрать а ополаскиватель остаётся в патрубках и покрываться плесенью, в итоге становится источником плохого запаха.

  • Во вторых:

Постарайтесь после каждой стирки протирать насухо манжету и оставлять открытым лоток для порошка.
Таким образом ваша манжета всегда будет чистой и вы сможете избежать появления плесени. Так же оставьте открытым дверь и лоток стиральной машины, что бы была вентиляция и не появился неприятный запах.

  • В третьих:

Можете проводить чистку бака и нагревательного элемента с помощью различных антинакипинов. Об этом более подробно можно узнать здесь:https://master-stiralok-ufa.ru/лимонная-кислота-от-накипи/

Ремонт стиральных машин в Уфе на дому:https://master-stiralok-ufa.ru/

 

Как ухаживать за стиральной машиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *