Nepriyatnii_zapah_v_stiralnoi _mashine

Как устранить не приятный запах в стиральной машине

Вы как обычно зашли в комнату где находиться стиральная машина и вот не задача, неприятный запах, вопрос откуда, неужели это стиральная машина и как можно стирать в таких условиях, ведь вещи после стирки вместо свежести обретут неприятный запах.

Для того чтобы устранить не приятный запах в стиральной машине необходимо понять, откуда запах и как от него избавиться. В этой статье мы постараемся более подробно рассмотреть этот вопрос и помощь вам решить данную проблему.

В стиральной машине не мало узлов в которых может прятаться неприятный источник запахов а говоря конкретнее это плесень.

Давайте разберемся по порядку откуда необходимо искать и как решить эту задачу:

1. Лоток стиральной машины и ванночка для лотка.

Это отсек для загрузки порошка и ополаскивателя. Если не следить за состоянием лотка то в последствии остатки порошка затвердеют и покроются плесенью. Так же ополаскиватель из за густой консистенции может оставаться в лотке и патрубке что в последствии тоже покроется плесенью и будет плохо пахнуть. Что бы избежать данной проблемы лоток необходимо периодически очищать от остатков моющих средств а лучше это делать после каждой стирки. Но если вдруг очистка лотка и ванночки не помогли необходимо будет снять патрубок и почистить его. Так как за частую запах прячется там. Для этой задачи лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Манжета

В манжете с внутренней стороны есть места куда обычно скапливается грязь. Так как это место всегда находится влажным и труднодоступным, все эти накопления в последствии начинают плохо пахнуть. Что бы почистить манжету необходимо со всех сторон в особенности со стороны бака тщательно убрать остатки накипи (грязи). Но бывает что необходимо произвести демонтаж манжеты для более качественной очистки. Если сомневаетесь в своих силах лучше обратиться за помощью специалисту.

Патрубок

Патрубок который связывает бак с системой слива.
Не редко патрубок засоряется грязью или бывает что туда попадает например носок и в последствии становится источником плохого запаха. Для прочистки патрубка необходимо полностью разобрать переднюю часть стиральной машины или же подбираться туда с нижней части. Для этой работы необходимо иметь профессиональные навыки в ремонте стиральных машин и вам лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Сливной шланг

Сливной шланг гофрированный и там легко скапливается грязь в последствии появляется плохой запах. Лучше заменить этот шланг на новый. Шланг можно найти почти в любом магазине сантехники. Но что бы установить его необходимо частично разобрать стиральную машину. Лучше эту работу доверить профессионалам.

Если вы хотите сэкономить свое время и быстро найти и устранить проблему лучше обратиться за помощью к специалистам.

Ремонт стиральных машин в Уфе: https://master-stiralok-ufa.ru/

Плохо пахнет стиральная машина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *