Постоянно греет ТЭН (нагреватель воды) стиральной машины даже в режиме полоскания и отжима

Почему постоянно греет ТЭН

Данная проблема может возникнуть если вы долгое время эксплуатировали стиральную машину с вышедшим из строя нагревательным элементом и в последствии заменили ТЭН то есть нагревательный элемент на новый, предварительно не проверив модуль управления на повреждения. Как правило эксплуатация стиральной машины с пробитым ТЭНом может повлечь за собой серьезные проблемы, вплоть до выхода из строя полностью модуля управления.

Чаще всего данная проблема встречается у таких марок стиральных машин как Бош или Сименс, Индезит.

Если у вас после замены ТЭНа возникла данная проблема необходимо её сразу решить, так как велик риск повреждения и возгорания стиральной машины.

Чаще всего страдает модуль по линии термопары. Данную проблему сможет решить только квалифицированный специалист.

Как самому определить проблему на раннем этапе

Для этого необходимо иметь мультиметр и время от времени проверять целостность самого ТЭНа. Для этого необходимо иметь опыт. ВНИМАНИЕ! Перед всеми работами отключите прибор от сети 220 вольт.

Или же у вас выбивает пробки, то есть автомат электросети в квартире. Некоторые начинают подключать стиральную машину через удлинитель ссылаясь на то что проблемы в розетке, тем самым игнорируя поломку в самой стиральной машине. Ждут чуда может заработает, была не была как говорится, только потом дороговато выходит. А в итоге была утечка тока на корпус, так как в периферии стиральной машины возникли проблемы например в нашем случае сгорел ТЭН или пробило обмотку двигателя и т.д.

Данную проблему лучше всего доверить профессионалам так как необходимы опыт и соответствующие знания.

Ремонт стиральных машин в Уфе без выходных с 9:00 до 23:00

Контакты:+7 (986) 961-1507

 

Постоянно греет ТЭН стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *