Пошёл уже третий час а стиральная машина всё ни как завершить стирку не может, вроде бы ставил на синтетику с продолжительностью стирки в один час и пятнадцать минут.

Если у вас похожая ситуация, то это статья должна вам помочь, принять правильное решение в данной ситуации.

Почему стиральная машина долго стирает, причины:

Самослив

Самослив — это когда стиральная машина постоянно или время от времени самостоятельно сливает воду в не зависимости от цикла стирики. Некоторые из основных причин я разберу ниже:

Сломанный прессостат

Самослив может происходить из за вышедшего из строя прессостата (датчик уровня воды в стиральной машины).

Если выходит из строя прессостат, то модуль управления перестаёт получать нужный сигнал, для отключения клапана подачи воды и залив будет происходит постоянно. В итоге излишки воды постоянно будут уходить в канализацию. Получается бесконечный цикл.

Стиральная машина неправильно подключена к системе канализации

Так же самослив может быть из за неправильного подключения стиральной машины к системе канализации.

Посмотрите как вам подключили, к канализации стиральную машину. Не лежит ли на полу гофрированный сливной шланг. Если конец сливного шланг находится ниже уровня бака стиральной машины, то в этом случае может происходить так называемый самослив.

Если вы обнаружили что ваш сливной шланг ниже уровня бака стиральной машины, вам необходимо будет его поднять выше уровня бака стиральной машины и зафиксировать в этом положении. Таким образом проблема должна решиться.

Стиральная машина плохо набирает воду

Не редко стиральная машина начинает дольше стирать из за плохой подачи воды или вода поступает слишком медленно.

Данная проблема в большинстве случаев решается быстро и без вызова мастера. Для этого вам необходимо будет перейти по этой ссылке и более подробно ознакомиться с данной проблемой.

Засорилась система слива 

Возможно у вас возникли проблемы со сливом воды в стиральной машинке и это тоже может увеличить время стирки.

Для того чтобы решить данную проблему в первую очередь необходимо почистить фильтр. Аккуратно без фанатизма, голыми руками без пассатижи откручиваем фильтр. Во многих случаях фильтр насоса для откачки воды из стиральной машины ломается, при попытке его открутить.  Такое случается если вы долго не чистили фильтр и он уже прикипел. В таком случае появляется риск испортить еще и улитку куда вкручивается сам фильтр. После того как вы смогли открутить фильтр, почистите его и проверьте отверстие куда он вкручивается, за частую и там бывает засор. Для более тонкого подхода к очистке данного агрегата вы можете почитать здесь. 

Если все же у вас не получается его открутить, лучше вызовите мастера так как есть риск сломать данный агрегат.

Возможно сгорел ТЭН (трубчатый электронагревательный элемент)

В таком случае ваша стиральная машина будет зависать и продолжительность стирки увеличиться. Так как модуль управления не получает нужного сигнала о нагреве воды. В некоторых моделях если сгорает ТЭН выдается ошибка. В таком случае вам необходимо провести полную замену нагревательного элемента. Для более подробного ознакомления с данной проблемой, можете перейти по этой ссылке.

Перегруз и дисбаланс бака стиральной машины

За частую наши домохозяйки любят стирать все вещи за один раз. Соответственно если перегруз белья, у многих моделей стиральных машин может не справиться двигатель во время отжима. Таким образом стиральная машинка будет пытаться разогнать двигатель, но перегруз не позволит а цикл стирки увеличиться из за многочисленных попыток двигателя разогнаться.

Также может быть и дисбаланс. Стиральная машина не сможет перейти на полноценный отжим из за дисбаланса вызванного скомканным бельем в баке стиральной машины. Аналогично как и с перегрузом стиральная машинка будет пытаться сделать отжим а дисбаланс не даст этого сделать, соответственно время стирки увеличиться.

Что бы устранить данную проблему, вам необходимо остановить стиральную машину и поправить белье, далее запустить ее снова.

Вышел из строя модуль управления 

В данном случае диагностику и ремонт должен проводить квалифицированный мастер. Для этого вы можете вызвать нашего мастера по ремонту стиральных машин в Уфе на дому.
Позвонить

Стиральная машина долго стирает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *