Переливает воду стиральная машина Индезит

В чем же может быть проблема и как её решить.

Если вы вдруг заметили что ваша стиральная машина начала переливать воду, вам необходимо сразу же остановить программу и поставить на слив или отжим что бы выкачать всю воду.

Изначально надо провести диагностику. Внимание! Выключить стиральную машину от сети перед работой.

Во первых вам необходимо обзавестись крестовой отверткой, так как необходимо будет снять верхнюю крышку.

Далее найти датчик уровня воды, после того как вы смогли найти датчик уровня воды, проверить подходящий к нему шланг. Бывает что шланг слетает во время транспортировки стиральной машины или по какой то другой причине. Если слетел шланг, его необходимо одеть обратно и зажать с помощью хомута.

Бывает что повреждается сам шланг из за истирания об корпус стиральной машины или по причине других механических факторов. В этом случае шланг необходимо будет заменить на новый аналогичный.

Ещё одной причиной может быть засор. Что бы почистить шланг нужно его продуть с помощью обычного шприца.

Если с шлангом все в порядке проблему нужно искать глубже.

Возможно дело в самом прессостате (датчик уровня воды) его необходимо проверить. Возможно не срабатывает мембрана. Для этого лучше обратиться к квалифицированным специалистам или взять аналогичный рабочий и провести самим диагностику.

Если прессостат рабочий дело скорее всего в плате (модуль управления, микросхема). Для диагностики и ремонта модуля управления вам лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Ремонт стиральных машин в уфе
Позвонить

Подробнее о нас вы можете узнать перейдя по ссылке

Стиральная машина Индезит переливает воду

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *