Можно ли использовать лимонную кислоту при очистке стиральной машины? Помогает ли лимонная кислота от накипи? Ниже я Вам постараюсь ответить на этот вопрос:

Каждый когда ни будь задаётся этим вопросом но не каждый находит ответ и продолжает стирать без ухода за стиральной машиной. Что в последствии может отразиться на некоторых важных элементах вашей помощницы.

Ответ да, Вам необходимо стирать лимонной кислотой. Она поможет удалить накипь с таких важных деталей как (тэн нагревательный элемент) и хорошо почистить сам бак от накипи, что хорошо скажется на качестве стирки.

Как узнать что пришла пора почистить лимонной кислотой стиральную машину

Ответ прост: не стоит ждать данной поры, ведь явно Вам не понравиться вещь, особенно белая и при этом любимая рубашка или платье с желтыми пятнами от накипи. Вот это и есть что ПОРА СТИРАТЬ С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ.

Сколько лимонной кислоты нужно добавлять

— если ваша машина на 3,5 или 4 килограмма то расход лимонной кислоты равняется в 50-70 грамм.

— машина на 5 или 8 килограмм расход в 100-150 грамм.

При какой температуре можно стирать

Если Ваша машина не давно купленная ей год или два года то здесь температуру можно выставить 60 градусов. Этого достаточно для профилактики.

Но если вы уже давно не чистили стиральную машину то здесь нужно поставить на 90 градусов.

Помните

— с лимонной кислотой нельзя класть вещи в барабан!

— делать такого рода чистку достаточно раз в пол года, что бы не расходовать чрезмерно ресурс резиновых деталей стиральной машины!

— после прочистки не забудьте почистить фильтр от сливного насоса. Парой бывает при запущенном случае, выходят большие куски накипи и блокируют нормальную работу сливного насоса, что в последствии приводит к выходу из строя самого насоса бывает даже и модуля управления а это дорогой ремонт.

Если вы сами не хотите, не получается почистить или не умеете тогда лучше вызовите мастера. Мы быстро Вам поможем почистить  фильтр и конечно же продлить жизнь вашего насоса.

Наши контакты

 

Лимонная кислота против накипи в стиральной машине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *