Стиральная машина является агрегатом номер один у всех домохозяек и без неё уже трудно представить себе комфортную жизнь. Да, случается так, что стиральная машина выходит из строя. Может сломаться любая деталь. Парой виновниками поломки, является сами владельцы стиральных машин. Конкретнее в этой статье, мы с вами  разберемся с проблемой, из за которой не хочет закрываться дверца стиральной машины.

Если у вас не закрывается дверь в стиральной машине, этому могут способствовать несколько причин.

Дверь стиральной машины может вообще не закрываться, либо закрывается но не блокирует дверцу. Ниже мы постараемся подробно разобрать каждую из выше описанных проблем.

Почему не закрывается дверь в стиральной машины?

Если говорить о том, что дверь вообще закрываться не желает, то здесь можно выявить несколько причин, которые этому способствуют.

— Первой из причин может быть вышедший из строя механизм, который приводит в движение язычок. Сам же так называемый язычок в форме крючка, непосредственно контактирует с замком УБЛ (устройство для блокировки люка) в стиральной машине.

 

 

 

 

 

Зачастую ломаются пластиковые крепления, которыми крепиться сам крючок. В последствии крючок может под давлением пружины стать не ровно и соответственно дверь не закроется.

Что бы устранить данную проблему, вам необходимо будет снять люк стиральной машины и разобрать его. Если же проблема именно в этом, то скорее всего вам придется покупать новый люк и вуаля машина почти как новенькая.

— Второй причиной может быть, сломанный крючок люка стиральной машины. Такое случается если вы через чур, усердно пытались открыть дверцу в стиральной машине. Так как после остановки очередного цикла стирки, замок который блокирует люк в зависимости от строения, может открыться не сразу. Зачастую в более экономичных моделях, устанавливается УБЛ (устройство блокировки люка) с простым механизмом и замок открывается не сразу. Особенно в такие моменты, когда человек торопится или по не знанию случаются подобного рода поломки.

Для большинства моделей стиральных машин можно найти этот крючок люка. Для того что бы поменять крючок необходимо демонтировать люк стиральной машины и полностью его разобрать, что бы получить доступ к язычку.

— Третья причина. Проблема может быть в самом люке стиральной машины. Говоря конкретнее могли ослабнуть болты крепления петель люка. Соответственно люк будет закрываться с трудом или вообще не закроется.

Для того чтобы устранить данную проблему, вам необходимо заново зафиксировать петли и туго закрутить болты или шурупы что бы в дальнейшем не было подобных проблем.

Дверь в стиральной машине закрывается но не блокируется

— Первой причиной может быть замок УБЛ (устройство блокировки люка).

Если ваша стиральная машина работает и не выдает ни каких ошибок, но люк не блокируется, то проблема скорее всего заключаться в замке УБЛ.

Для диагностики данного замка УБЛ (устройство для блокировки люка) и для его замены лучше всего обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, да бы избежать неприятностей.

— Второй причиной может стать вышедший из строя модуль управления. Для его ремонта необходимо специальное оборудование которое имеется у нас в сервисе.

Обратившись к нам за помощью, вы получите качество и гарантию на ремонт стиральных машин в Уфе, а так же скидки и приятные цены на ремонт.
Позвонить в сервис

Не закрывается дверь стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *