Часто проблема в стиральной машине может скрываться в простой проводке.

ВНИМАНИЕ! Перед началом всех работ необходимо отключить стиральную машину от сети сети электричества 220 вольт.

Мало кто начинает особенно новички диагностику с проводки. А зря, ведь немало серьезных проблем на первый взгляд можно решить если внимательно провести осмотр проводки и соответственно прозвонить её.

Где часто скрывается проблема в проводке:

1. Места куда чаще всего может попадать влага.

В основном это стиральные машины у которых модуль установлен в непосредственной близости от лотка для порошка. То есть модуль за консолью управления. Во время подачи воды в порошок приемник брызги воды попадают на фишки проводов и окисляют контакты. Парой из за этого стиральная машина может вовсе не включаться или работать не корректно.

Что бы устранить эту проблему необходимо зачистить все контакты от окиси и грязи, можно спиртом и с помощью обычной зубной щетки или наждачной бумаги, далее тщательно все высушить феном.

2. Нарушение изоляции провода

В основном эта проблема возникает из-за трения проводки об корпус стиральной машины во время сильной вибрации, например при отжиме. Данная проблема актуальна если проводка сошла с мест крепления и начала задевать подвижные части в стиральной машине. Необходимо проверить всю проводку от модуля и до периферии.

Поврежденные провода необходимо восстановить и за изолировать обычной изолентой. Бывают случаи что необходимо заменить и весь провод целиком, в основном это шлейфы с минимальным сечением проводов, такие провода встречаются у стиральных машин канди.

3. Прогоревшие провода и фишки

Короткое замыкание в проводах и фишках может произойти в следствии выхода из строя любой детали из периферии стиральной машины. К примеру сгорел ТЭН (трубчатый нагревательный элемент) или проблема с двигателем и тому подобные поломки ведут к цепной реакции принося вред всем деталям которые находятся в одной цепи. В основном же редко когда проблема уходит дальше той детали которая вышла из строя. Но всё же не стоит придавать забвению комплексную диагностику для более точного определения проблемы.

Если вы все же сомневаетесь в своей компетентности лучше обратиться к профессионалам:

Ремонт стиральных машин в Уфе

Номер для связи с мастером: +7 (986) 961-1507

Проблема в проводке стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *