Если вы заметили что корпус  вашей стиральной машины начал бить током, это сигнализирует о том, что пора применять все необходимые меры, что бы устранить данную проблему. Это может быть опасным!

Вам необходимо будет провести тщательную диагностику всех агрегатов в машинке и при необходимости произвести ремонт стиральной машины.

В каких местах чаще всего стиральная машина бьёт током

1. Корпус стиральной машины. В первую очередь не сильные удары током ощущаются через корпус стиральной машины особенно когда мокрые руки.

2. Вода бьёт током. Бывает что если в стиральной машине где то есть протечка, например слабо затянули заливной шланг к стиральной машине или другая течь по корпусу. То в этом случае вода которая стекает по корпусу стиральной машины тоже может бить током.

Владельцы стиральных машин которые  столкнулись с данной проблемой замечали, что лужа которая образовалась из за этой течи и которая продолжала контактировать с водой протекающей по корпусу стиральной машины тоже имела слабое напряжение и била током.

Причины по которым стиральная машина бьётся током

Первой причиной может быть отсутствие заземления.

Заземление нужно что бы ток, который проходит через конденсаторы, далее проходил через корпус стиральной машины в систему заземления. При отсутствии заземления вас будет бить током через корпус, особенно когда будете касаться стиральную машину мокрыми руками. Если вы не разбираетесь в электрике, лучше вызовите квалифицированного специалиста что бы устранить данную проблему.

Второй причиной может быть неисправный ТЭН (трубчатый электронагреватель). Такое бывает если ваш ТЭН, имеет так называемый пробой, то есть микротрещины, через которые вытекает ток на корпус стиральной машины. Подробно о поломке ТЭНа вы можете прочитать здесь.

Третья причина может заключаться в двигателе стиральной машины. Бывает что пыль от щёток стиральной машины полностью оседает на двигателе. Сама пыль прекрасно проводит ток и если ваш двигатель забит этой пылью, то скорее всего тоже будет бить током, через корпус стиральной машины.

Данная проблема чревата тем, что если её вы запустите, то может в последствии выйти из строя модуль управления. Как правило несанкционированная утечка тока, приводит к тому, что модуль управления начинает работать с ошибками. А ремонт модуля управления стиральной машины может вам обойтись не дешево.

Для устранения данной проблемы, вам лучше обратиться к квалифицированным специалистам по ремонту стиральных машин в Уфе.

Наш сервис качественно и недорого сделает ремонт вашей стиральной машины.

Стиральная машина бьет током

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *