Если ваша стиральная машина начала набирать мало воды. Этому могут способствовать несколько причин, которые мы с вами разберём ниже.

Почему стиральная машина набирает мало воды

Проблема хочу заметить не редкая и за частую она возникает из за халатности самих владельцев стиральных машин. Не знание банального приводит в итоге к поломке стиральной машины. Изучайте инструкцию, перед началом эксплуатации любой стиральной машины и возможно вам удастся избежать, многих проблем с вашей помощницей.

Неправильно подключили стиральную машину к канализации 

А ведь все ясно было написано в инструкции по эксплуатации стиральной машины, даже прилагались изображения, что бы максимально легко было подключать стиральную машину к канализации. Но похоже все думают, что и так все знают). Начнем:

Посмотрите в каком положении находиться конец вашего сливного шланга. Если он находиться ниже уровня бака, то в этом случае может произойти самослив воды из бака стиральной машины в канализацию. Так как производители учли данную проблему, они рекомендуют устанавливать сливной шланг выше уровня бака или на высоту в 60-80 см.

Если ваш шланг уже подключен на высоту ниже 60 см к канализации, то в этом случае поднимите сам шланг выше уровня бака, таким образом проблема должна решиться.

Вышел из строя прессостат  (датчик уровня воды)

Данный элемент отвечает за уровень воды в баке стиральной машины. Прессотат связан с модулем управления. Если датчик уровня воды подаст сигнал слишком рано модулю управления об отключении клапанов для залива воды, то соответственно в баке воды будет не достаточно. Подобное явление происходит из за того что механизм прессостата износился и контакты механизма начали залипать. Так же на фоне прессостата могут наблюдаться проблемы с переливом воды в баке стиральной машины, для более подробного ознакомления вы можете перейти по ссылке.

Для того чтобы про диагностировать данный агрегат и исключить проблему, необходимы знания и опыт. Так как придется разбирать стиральную машину.

Самослив из за давления в канализационных трубах 

Возможно что у вас вода уходит из стиральной машины в канализацию из за этой причины. Что бы решить данную проблему необходимо приобрести специальный клапан, который устанавливается либо на сливной шланг или в систему канализации. Что бы более точно выявить и устранить эту проблему, лучше пригласите квалифицированных специалистов по ремонту стиральных машин.

Наши мастера по ремонту стиральных машин в Уфе, быстро и не дорого, у вас на дому починят стиральную машину.
Позвонить

Стиральная машина набирает мало воды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *