Если вы заметили что ваша стиральная машина переливает воду и вы не знаете, что в этом случае делать. В этой статье мы постараемся понять, что же могло стать причиной поломки и что в каждом из случаев делать.

Почему стиральная машина переливает воду

Есть несколько основных причин, из за которых возможно может, переливаться вода в баке стиральной машины. В принципе каждый, хотя бы примерно будет понимать в чём дело, после ознакомления с данной темой.

Прессостат (датчик уровня воды в баке стиральной машины)

Как определить что вышел из строя именно датчик уровня воды?

Прессостат отвечает за уровень воды в баке.  Если данный агрегат выходит из строя, то вода может как переливаться, так и не доливаться в бак стиральной машины. Датчик уровня воды включает и отключает клапана для залива воды в бак стиральной машины. Бывает что механизм прессостата изнашивается и начинает работать медленнее исправного. Соответственно модуль управления получает сигнал не во время и отсюда вытекают проблемы с переливом воды в баке стиральной машины, так как отключение клапанов происходит не в соответствии с заводскими настройками.

Как определить что это прессостат? Если уровень воды в баке при стирке выше обычного уровня, но при этом стиральная машина больше не доливает воды или же наоборот воды меньше, то в этом случае скорее всего вышел из строя датчик уровня воды.

Клапан подачи воды в стиральной машине

Данный агрегат выполняет функцию обычного крана, отличие лишь в том, что бы включить клапан необходимо подать напряжение аж в целых 220 вольт. Сам клапан все время находиться в состоянии ВЫКЛ. если же подать напряжение то клапана откроются и начнется подача воды в стиральную машину.

Если залив воды в бак стиральной машины происходит непрерывно, то скорее всего проблема заключается в клапане.

Для того что бы решить эти проблемы самостоятельно, необходимо владеть соответствующими для этого знаниями и опытом.

Наша мастерская по ремонту стиральных машин, всегда готова помочь, решить проблемы с вашей стиральной машиной.

Ремонт стиральных машин в Уфе
Позвонить

Стиральная машина переливает воду

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *