Потрескивания в насосе являются намеком на то, что в скором будущем насос (помпа) окончательно выйдет из строя.

Но как правило с таким треском в насосе стиральная машина может проработать несколько дней но иногда несколько месяцев и даже лет.

Всё зависит от характера повреждений.

В любом случае нам необходимо выполнить диагностику самой помпы.

В первую очередь нам необходимо осмотреть фильтр стиральной машины, бывает туда попадают посторонние предметы и начинают потрескивать при соприкосновении с крыльчаткой помпы (например часто бывает попадают монеты, невидимки и т.п.). Говоря кратко необходимо чаще проверять карманы перед стиркой.

Далее если мы хотим проверить саму помпу нам необходимо разработать стиральную машину и предварительно слив полностью воду положить стиральную машину на правый бок т.е. всегда кладут машину со стороны порошок приемника. Более подробную информацию можно получить перейдя по ссылке

После нам необходимо снять провода и отсоединить патрубки и достать саму помпу в сборе с улиткой. Помпы крепятся саморезами или сидят на защелках. Аккуратно открепляем помпу и проверяем ее визуально на наличие дефектов.

Далее после диагностики помпы при необходимости меняем ее на новую или предварительно очистив от грязи и накипи устанавливаем обратно старую помпу.

ВНИМАНИЕ! Перед всеми работами не забудь те отключить стиральную машину от сети 220 вольт.

Шумит насос в стиральной машине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *