Плохо, когда подводит техника, особенно такая важная и незаменимая вещь в доме, как стиральная машина. Ведь мы приобретали ее не для того, чтобы перестирывать вещи вручную после того, как она не справилась со своим заданием. В этой статье мы попытаемся узнать почему ваша стиральная машина плохо стирает, а также разберем возможные причины этой проблемы.

Иногда бывают случаи, когда стиральная машина плохо стирает вещи — на одежде остаются пятна, да и качество самой стирки заметно ухудшилось. Белые вещи могут становиться серыми после стирки в стиральной машине. Почему так происходит?

Почему стиральная машина плохо стирает белье?

  1. Первое и самое элементарное на что стоит обратить внимание — это стиральный порошок, который используется. Он, понятное дело, должен быть специально для автоматических стиральных машин. Это должно быть указано на упаковке. Далее идет выбор производителя. Тут, как говорится, «на вкус и цвет…». Но если стиральная машина плохо отстирывает вещи, то, возможно, смена производителя порошка и будет решением проблемы. Попробуйте!
  2. Существует одно народное средство, которое помогало при сильных загрязнениях одежды. Опытные хозяйки советуют перед стиркой натереть сильно загрязненные места одежды обычным хозяйственным мылом. Но стоит быть аккуратным, если вздумаете применять этот способ, и лучше, все же, попробовать вначале на вещах, которые не жалко.
  3. Если стиральная машина стала плохо стирать белье, а белые вещи стали больше похожи на серые, то очень может быть, что стиральная машина перестала нагревать воду. Здесь, возможно, вышел из строя ТЭН (трубчатый электронагреватель) или же вышел из строя модуль управления. Хороший мастер определит точную причину поломки и сможет починить технику. Вызвать мастера +7(986)961-15-07.
  4. Грязные вещи после процесса стирки вполне могут быть из-за плесени в стиральной машине. Это вполне может быть причиной когда плохо отстирывает стиральная машина.
  5. Машинка не новая? Тогда, возможно, что стиральная машина стала хуже стирать из-за выхода из строя подшипников барабана. Дело в том, что, если не поменять вовремя подшипники, то они начинают ржаветь и смазка понемногу протекает в бак во время стирки. Это все остается на одежде.
  6. В некоторых случаях, на вопрос «почему стиральная машина плохо отстирывает вещи» можно получить ответ, если посмотреть на то, как крутится барабан во время стирки. Если не крутится барабан при стирке или крутится, но слабо, то и хорошего качества стирки ждать не стоит, ведь белье лежит почти неподвижно.

Надеемся, наши советы немного пролили свет на проблему плохого качества работы стиральной машины. В любой день Вы можете вызвать мастера по ремонту стиральной машины и заказать диагностику и, в случае необходимости, ремонт. Если Вы заметили, что плохо стирает стиральная машина, тем более, если вода во время стирки не нагревается, то звоните нам по телефону в Уфе +7(986)961-15-07.

 

Почему стиральная машина плохо стирает?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *