Zamena_klapana_stiralnoi_mashini

Как определить что сломан впускной клапан:

— не поступает вода в стиральную машину
Данная проблема возникает если электромагнитная катушка клапана выходит из строя. Проверить его как правило можно с помощью мультиметра;

— вода поступает но слабый напор Подобная проблема может возникнуть из за засора, если вода имеет слишком богатую смесь песка и минералов, которые с годами накапливаются на рабочей поверхности клапана и как следствие выходит из строя данный узел;

— в выключенной стиральной машине набирается вода
Данная проблема может возникнуть и возникает в основном если клапан перекрывает воду но не до конца. Как было приведено выше это может быть причиной либо износа или засора.

Если в стиральной машине набирается вода, при этом стиральная машина выключена, то это явный признаки вышедшего из строя клапана. В последствии вода переполнит бак стиральной машины и вода начнет переливаться за её пределы.

После того как вы смогли определить проблему вам необходимо будет сделать демонтаж израсходованной детали и приобрести новые клапана в специализированных магазинах для бытовой техники.

Как поменять клапан

Поменять клапан подачи воды в стиральной машине дело не сложное.
Для начала не забудьте отключить стиральную машину от сети. Далее снимите крышку стиральной машины. После необходимо снять все трубки для подачи воды, которые идут от клапанов к лотку для порошка приемника и демонтируем сломанную запчасть. В итоге ставим новую и собираем все в обратной последовательности.

https://master-stiralok-ufa.ru/

Замена клапана стиральной машины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *