Как заменить насос (помпу) стиральной машины

Что бы заменить насос стиральной машины вам необходимо разобраться с какой стороны машины вам будет удобно это сделать.

Для удобства у некоторых стиральных машин например фирмы Самсунг, Бош, Сименс, ЛЖ, Веко можно разобрать переднюю часть и свободно с максимальным комфортом поменять насос (помпу) стиральной машины и при желании сняв дополнительно все патрубки почистить сливную систему.

 

У других моделей стиральных машин например: Канди можно поменять насос только с задней части стиральной машины предварительно сняв заднюю крышку.

Бывает что для этой цели необходимо разобрать стиральную машину по полам например фирма Занусси, не стоит пугаться, сняв крышку можно понять логически что делать дальше.

Для удобства практически у всех стиральных машин заменить насос (помпу) можно с нижней части стиральной машины. Для этого необходимо положить стиральную машину на бок, обязательно в сторону лотка для стирального порошка, что бы не залить модуль управления водой. Таким образом можно без особых усилий заменить насос и почистить сливную систему. Но к сожалению не у всех моделей есть возможность почистить сливную систему таким образом. Выше я об этом уже написал.

Наконец приступим непосредственно к замене сливного насоса.

Насосы (помпы) сливные для стиральных машин по строению своему в большинстве устроены одинаково, отличие только лишь в креплении самого агрегата.

 

Исходя из этого не следует сразу покупать сливной насос (помпу) заранее не убедившись в её аналогичном креплении с родной помпой.

Не забывайте раз в квартал чистить сливной фильтр и проверяйте карманы вашей одежды перед каждой стиркой. Таким образом ваша стиральная машина а конкретнее  сливной насос (помпа) прослужат вам ещё не мало лет.

Если вы сомневаетесь что сможете правильно всё сделать, лучше обратиться за квалифицированной помощью.

Ремонт стиральных машин в Уфе наши контакты: +7 (986) 961-1507

Насос замена на стиральной машине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *