Течет стиральная машина?

Если вы обнаружили лужу под стиральной машиной, вам необходимо скорее отключить её от сети и вызвать квалифицированного специалиста по ремонту стиральных машин. Так как проблема может быть серьезной, вплоть до короткого замыкания и в последствии это может привести к выходу из строя узлов стиральной машины и сбою или к порче модуля управления. В итоге ремонт на круглую сумму.

В принципе можно как минимум разобраться самим в этой проблеме и так же её попробовать устранить.

Откуда может течь стиральная машина

 

— Порвалась манжета:
Если у вас технический склад ума, то вы без труда сможете решить эту проблему сами. Главное иметь необходимые инструменты, например для того чтобы снять и одеть хомуты от самой манжеты. Для того что бы было легко поменять манжету вам необходимо будет разобрать переднюю часть стиральной машины. Но не всегда так лего бывает. Например стиральная машина Индезит, переднюю часть ни как не разберете, так как она сварена, но не переживайте при определённой сноровке можно и здесь манжету поменять.

— Слетел патрубок или образовалась дыра в патрубке от острого предмета:

В стиральной машине есть патрубки как сверху так и снизу. Бывает что патрубок который находится сверху и соединяет лоток с баком вылетает с посадочного места в силу вибрации или других факторов. Проблему можно устранить легко, снимаем крышку и вставляем патрубок обратно. Редко у некоторых моделей стиральных машин бывает сложно подбираться к патрубку например марка Канди.

Если проблема в нижнем патрубке то здесь проблема может быть по серьезнее.
Скорее всего это дыра которая образовалась от острых предметов, которые вы могли забыть в кармане и т.п.
В этом случае необходимо заменить патрубок на новый. Для демонтажа патрубка необходимо полностью вылить воду из стиральной машины и положить её аккуратно на бок в сторону лотка что бы не залить водой модуль управления или панель управления. Некоторые модели машин такие как Бош, Занусси старого образца или Электролюкс необходимо будет разбирать. Если это Бош необходимо будет разобрать всю переднюю часть. Электролюкс если вертикальная загрузка снять боковые крышки. Занусси необходимо будет разобрать пополам. Там уже при наличии необходимых инструментов можно будет заменить патрубок на новый, главное купить идентичный.

Есть ещё ряд более сложных ситуаций например вылетел ТЭН (нагревательный элемент), дыра в барабане стиральной машины, пропускают клапана подачи воды, протекает сальник подшипника в барабане и т.п. В этом случае вам лучше обратиться за квалифицированной помощью специалиста, что бы всё сделать правильно и безопасно.

Мы занимаемся ремонтом стиральных машин в Уфе, всегда рады вам помочь
Наши контакты: https://master-stiralok-ufa.ru/

Течет стиральная машина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *